Кабинеты
    Калужская область, г. Обнинск, пр. Ленина, 125
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    Специалисты МБУ "УМЦ" оказывают консультативные, диагностические и коррекционно-развивающие услуги детям с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам. Созданы специальные условия для получения квалифицированной помощи таких специалистов как педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога.
    Кабинет психолого-педагогического сопровождения оборудован сенсорной комнатой. Кабинет предназначен для проведения снятия психологической нагрузки с обучающихся.
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Кабинетами могут пользоваться дети-инвалиды (по зрению и по слуху) и дети с ОВЗ, специальных условий для данных категорий не требуется.
    Количество:
    4

Сенсорная комната
    Калужская область, г. Обнинск, пр. Ленина, д. 125
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    Кабинет включает: круглый стол в центре и вокруг расположены шесть мягких стульев.
    Потолки, стены и полы всех кабинетов гладкие, без нарушения целостности и признаков поражения грибком. Стены окрашены в приглушенные тона; потолок – покрашен в белый цвет; пол – линолеум (коммерческий).
    Материалы для внутренней отделки устойчивы к проведению уборки влажным способом и обработки дезинфицирующими средствами.
    Учебными кабинетами могут пользоваться дети-инвалиды (по зрению и по слуху) и дети с ОВЗ, специальных условий для данных категорий не требуется.
    Количество:
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    32 м2

Количество мест:
    0

Описание:
    Количество мест:
    0
    Площадь:
    0 м2
    -

Оборудования, приспособленного для использования для инвалидами и лицами с ОВЗ нет.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Здание учреждения одноэтажное. При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ может быть предоставлено сопровождающее лицо.

Питание не предусмотрено.

О специальных условиях охраны здоровья

Специальных условий охраны здоровья инвалидов и детей с ОВЗ в образовательном учреждении не предусмотрено.

Отсутствует

ГБУ КО РЦ «Доверие»

Организация не располагает специальными техническими средствами обучения

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)