Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное учреждение "Учебно-методический центр"
    Адрес объекта:
    Калужская область, г. Обнинск, проспект Ленина, д. 125
    Назначение объекта:
    Предоставление услуг по созданию условий для удовлетворения информационных, методических, организационно-педагогических и психолого-педагогических потребностей муниципальных образовательных организаций и педагогических работников, а также обучающихся и их родителей (законных представителей) муниципальных образовательных организаций города Обнинска.
    Площадь:
    587 м2

Кабинеты
    Калужская область, г. Обнинск, пр. Ленина, д. 125
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    103 м2
    Кабинет № 16: учебный кабинет
    Оснащенность оборудованного учебного кабинета:
    Кабинет включает: рабочую зону (размещение учебных столов для детей), рабочую зону учителя-логопеда (дефектолога), дополнительное пространство для размещения учебно-наглядных пособий, технических средств обучения (ТСО). Кабинет оснащён необходимым оборудованием: персональными компьютерами, столами и стульями, поворотной двусторонней доской для мела и маркера.

Кабинет № 11: класс ИКТ
    Оснащенность оборудованного учебного кабинета:
    Кабинет предназначен для проведения совещаний, семинаров, лекций, практикумов, курсов повышения квалификации педагогических работников. Кабинет включает: рабочую зону (учебные столы и стулья для слушателей), рабочую зону тьютора (преподавателя), дополнительное пространство для размещения учебно-наглядных пособий, технических средств обучения (ТСО).

Кабинет оснащён необходимым оборудованием: персональными компьютерами, проектором, мобильной интерактивной приставкой Мимио; поворотной двусторонней доской для мела и маркера; компьютерные столами и стульями.

Персональные компьютеры имеют доступ в Интернет со скоростью 2,8 Мбит/сек, и объединены в единую локальную сеть, имеется__1__канал доступа в Интернет и разветвление на все рабочие места.

Количество двухместных столов – 10 штук; стульев – 20 штук.

Кабинет отремонтирован в 2016 году (имеются сертификаты качества).
    71 м2

Медиазал
    Оснащенность оборудованного учебного кабинета:
    Зал предназначен для проведения различных мероприятий: курсов повышения квалификации, конкурсов профессионального мастерства, награждений, конкурсов среди обучающихся, конференций и других.
    Зал оснащён необходимым оборудованием: сценой, трибуной для выступлений, компьютером, проектором, поворотной двусторонней доской для мела и маркера; колонками, телевизором.
    Количество мест – 90
    150 м2

Калужская область, г. Обнинск, пр. Ленина, д. 125
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    32 м2
    Наименование объекта для проведения практических занятий:
    Кабинет № 15: сенсорная комната
    Количество объектов для проведения практических занятий:
    Оснащенность объекта для проведения практических занятий:
    Кабинет предназначен для снятия психологической нагрузки с обучающихся и педагогических работников. Кабинет включает: круглый стол в центре и вокруг расположены шесть мягких стульев, сухой бассейн.
    Освещение на потолке – люминесцентные лампы.
    Площадь объекта для проведения практических занятий:

Класс ИКТ

Логопедический кабинет

Сенсорная комната

• В организации отсутствуют библиотеки
Объекты спорта не имеются
    Обнинск, пр. Ленина, д. 125
    Площадь:
    0 м2
    Описание:

Объектов спорта нет

Кабинеты методистов, педагогов-психологов, учителей-логопедов/дефектологов

Предметом деятельности МБУ "УМЦ" является: оказание методической, психолого-педагогической и логопедической помощи муниципальным образовательным организациям города Обнинска; участникам образовательного процесса (обучающимся, родителям (законным представителям), педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций города Обнинска), физическим и юридическим лицам.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

В МБУ "УМЦ" питание обучающихся (воспитанников) не предусмотрено.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Образовательная организация создает условия, гарантирующие охрану здоровья обучающихся. Обеспечивается безопасность обучающихся во время пребывания в организации. Здание, помещения, оборудование и иное имущество,используемые для осуществления деятельности,учебные кабинеты соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам СанПиН 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи".
    Внутренняя отделка выполнена материалами, позволяющими проводить влажную уборку и дезинфекцию. Укомплектована аптечка для оказания первой неотложной помощи. Питание обучающихся не предусмотрено.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Имеется доступ к сети Интернет. Договор на представление услуг связи (Интернет) заключен с оператором связи ОАО "Ростелеком".

Организация не располагает специальными техническими средствами обучения